Diese Website verwendet Cookies, um den Besuch unserer Website angenehmer zu machen und zusätzliche Funktionalitäten bieten zu können.
  • AMI genehmigt
  • Unvergleichbare Schönheit
  • Präzise Fehlerkontrolle
  • Genaue Polarisation der Aufmerksamkeit
  • Perfekte Zusammenhang

Unser Global Team

Nienhuis hat Spezialisten, die Sie fachkundig und persönlich beraten können. Kontaktieren Sie uns telefonisch oder senden Sie uns eine E-Mail.

Internationale Verkauf und Beratung

  • Chris Willemsen

    Brand & Export Manager  
    T +31 (0) 633 909 655
    E c.willemsen@heutink.com

    "Stolz auf unsere Marke, stolz auf das, was wir wissen, und wissen, dass es immer Möglichkeiten zur Verbesserung gibt."

  • Mark Tukker

    Export Manager  
    +31 (0) 651 641 301
    E m.tukker@heutink.com

    "Kümmere dich nicht nur um den Kunden, helfe dem Kunden!"

  • Laury Visser

    Kundenservice
    T +31 (0) 314 627 127
    E l.visser@heutink.com

    "Lassen Sie uns einander inspirieren und neue Dinge schaffen"

  • Michiel Hereijgers

    Kundenservice
    T +31 (0) 314 627 127
    E m.hereijgers@heutink.com

    "Dein schönes Klassenzimmer ist meine Zufriedenheit."

Verkauf und Beratung Germany

  • Katrin Worrmann

    Verkauf und Beratung
    T +49 (0) 3322 429 855

    F +49 (0) 3322 429 856
    kato@nienhuis.de

    “Die Arbeit für Nienhuis ist für mich seit über 3 Jahren nicht nur eine Aufgabe, sondern auch immer eine neue Herausforderung. Im Bereich der Montessoripädagogik bin ich seit 10 Jahren tätig. Diese Erfahrung möchte ich in das Unternehmen einbringen. Ich arbeite gerne mit Menschen, suche die Kundennähe und berate gerne. Die Zufriedenheit der Kunden ist mir sehr wichtig. Dies mache ich mir täglich neu zur Aufgabe. Ich freue mich auf Sie!”

  • Heiko Braun

    Verkauf und Beratung
    T +49 (0) 2104 958 953
    F +49 (0) 2104 958 954
    E heiko.braun@nienhuis.de

    “Ich freue mich, seit 13 Jahren für Nienhuis Montessori tätig zu sein. Unsere Kunden im deutschsprachigen Raum – Kinderhäuser, Schulen, Therapiepraxen – berate ich in Materialfragen. Eine besondere Herausforderung ist es für mich, die nationalen und internationalen Ausbildungskurse zu begleiten und Fortbildungen zu initiieren.”

     

  • Marianne Breuer

    Kundenservice
    T +31 (0) 314 627 127
    F +31 (0) 314 627 128
    E m.breuer@heutink.com

    "Genieße die kleinen Dinge! "

Verkauf und Beratung USA

  • Karen Kenison

    Managing Director 
    T 1-650-964-2735 x118
    E k.kenison@heutink-usa.com


    "Ich glaube an persönlichen Wachstum, und wir sind hier, um Ihnen die notwendigen Werkzeuge anzubieten, um diesen Glauben zu unterstützen."
     

  • Fred Mahoni

    Sales / Logistics
    T 1-650-964-2735 x113
    E f.mahoni@heutink-usa.com


    "Unsere Mission ist es, Ihnen jederzeit und überall in den USA Zugang zu hochwertigen Produkten zu einem günstigen Preis zu bieten!"

  • Becky Salazar

    Sales
    T 1-650-964-2735 x115
    E b.salazar@heutink-usa.com


    "Wir alle teilen eine große Leidenschaft für Bildung, deshalb wollen wir Pädagogen und Studenten im ganzen Land dazu anregen, ihre Lehr- und Lernziele zu erreichen."

Unsere kundenservice

Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie zur Entwicklung und Erziehung von Kindern weltweit beitragen möchten. Haben Sie Vorschläge oder Hinweise? Wollen Sie mehr über unsere Produkte erfahren? Lassen Sie es uns wissen – wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Kontaktieren Sie uns